СИГ: Демократия – выигрышное преимущество для Арцаха
Анимационный видеоролик НПО «Союз информированных граждан» на тему «Демократия – выигрышное преимущество для Арцаха».
Произошедшие в 2018 году в Армении политические изменения оказали положительное влияние также на демократию в Арцахе.
Как отмечается в ежегодном докладе авторитетной международной правозащитной организации Freedom House «Демократия в мире», инициированная в 2018 году премьер министром Армении Николом Пашиняном политическая либерализация положительно повлияла на политическую конкуренцию в Арцахе и активизировала гражданское общество.