Назначен день следующего судебного заседания по делу Сержа Саргсяна и других
Следующее судебное заседание по делу Сержа Саргсяна и других назначено на 21 мая. Об этом сообщает информационная система Datalex.
Напомним, что первое слушание по этому делу состоялось 25 февраля. После этого назначенные на 26 марта и 23 апреля заседания не состоялись из-за режима чрезвычайного положения.
Отметим, что по уголовному делу проходят бывший президент Армении Серж Саргсян, бывший министр сельского хозяйства Серго Карапетян, собственник компании «Флеш» Барсег Бегларян, бывший замминистра сельского хозяйства Самвел Галстян и бывший начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства Геворк Арутюнян. Сержу Саргсяну, Барсегу Бегларяну, Самвелу Галстяну и Геворку Арутюняну предъявлено обвинение по 1 пункту 3 части статьи 38-179 УК Армении (Подстрекательство к хищению в особо крупных размерах путем растраты государственных средств). Экс-министру Серго Карапетяну предъявлено обвинение по п.1 ч.3 ст.179 УК Армении (присвоение или растрата в особо крупных размерах).