Пятница, 08 Мая, 2020 года, 13:00
В суде общей юрисдикции Еревана 8 мая под председательством судьи Анны Данибекян проходит очередное заседание по делу обвиняемого в предполагаемом свержении конституционного строя второго президента Армении Роберта Кочаряна.
Напомним, что Роберт Кочарян, Юрий Хачатуров, Сейран Оганян и Армен Геворкян проходят обвиняемыми по выделенному в отдельное производство делу о событиях 1 марта 2008 года.
Сторона защиты представит ходатайство о замене ареста второго Президента Армении Роберта Кочаряна под личное поручительство.
Ранее стало известно, что с предложением о замене меры пресечения в отношении Р. Кочаряна под личное поручительство выступили бывшие премьер-министры Армении Вазген Манукян, Хосров Арутюнян и Карен Карапетян, а также бывший премьер-министр Арцаха Анушаван Даниелян.