Шушан Степанян: Да, автомобиль сгорел, однако он не обслуживает командира батальона
Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook прокомментировала распространенную СМИ информацию о том, что «вчера в результате выстрела с азербайджанской стороны сгорел автомобиль командира батальона одной из армянских воинских частей».
«При повседневной деятельности войск подобные инциденты не исключены, перестрелки на границе бывают каждый день, вследствие чего повреждается как наша военная техника, так и техника противника.
В Нахиджеване, в частности, в указанном направлении, ситуация относительно стабильная и контролируемая, тревожных развитий нет.
Инцидент произошел на межпозиционной территории, в районе новых укреплений, строящихся армянскими вооруженными силами, да, автомобиль сгорел, однако он не обслуживает командира батальона.
В результате ответных действий подразделений ВС Республики Армения действия противника всегда подавляются, но, в отличие от некоторых армянских СМИ, азербайджанские, к сожалению, об этом не сообщают»,- написала Степанян.