#Forbes: состояние российских миллиардеров выросло за время пандемии на $62 млрд
Совокупное состояние российских миллиардеров - участников рейтинга журнала Forbes, за период пандемии коронавируса увеличилось на $62 млрд - до $454 млрд. Об этом сообщает издание Forbes.
Отмечается, что в качестве точки отсчета для сравнения было выбрано 18 марта, так как именно в этот день были окончательно рассчитаны состояния богатейших бизнесменов России. Более того, в этот же день котировки фондовых бирж существенно снизились.
Наиболее всего с 18 марта 2020 года увеличилось состояние главы и бенефициара горно-металлургической компании "Норникель" Владимира Потанина - с $19,7 млрд до $26,1 млрд. Второе место занял глава "Новатэка" Леонид Михельсон, чье состояние выросло с $17,1 млрд до $22,5 млрд. Состояние председателя совета директоров и основного акционера группы НЛМК Владимира Лисина возросло почти на $3 млрд - до $21 млрд.