Власти США предупредили о «закрывающемся окне» возможностей из-за вируса
У властей США осталось не так много времени, чтобы поставить под контроль распространение коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Алекс Азар, передает Financial Times (FT).
«Окно [возможностей] закрывается», — заявил Азар. Он призвал власти штатов активизировать усилия по проведению тестирования и сбору плазмы крови уже переболевших граждан для использования в качестве лекарства. «Мы должны действовать, принимать меры должен каждый из нас в отдельности, ответственно. Мы должны соблюдать социальную дистанцию, мы должны носить маски», — сказал министр.
Согласно последней актуальной информации Университета Джонса Хопкинса, в США выявлено свыше 2,54 млн случаев заражения. 125,8 тыс. человек умерли. На страну приходится примерно четверть всех выявленных в мире случаев заражения и смертей. Свыше 30 тыс. человек умерли в Нью-Йорке.