НАТО призывает начать переговоры по Карабаху
Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступает за то, чтобы Азербайджан и Армения начали вести мирные переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом он сказал во время встречи с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.
Он выразил обеспокоенность в связи с гибелью мирных жителей в зоне конфликта. Также генсек призвал прекратить огонь и начать мирные переговоры.
«Этот конфликт несет риск всем направлениям, в том числе энергетике. Это очень опасная ситуация для всего региона, и для членов альянса в том числе»,— добавил он.