"В США Coca-Cola будет использовать натуральный сахар в своей формуле" - Трамп
Компания Coca-Cola согласилась использовать натуральный тростниковый сахар в напитках, производимых для американского рынка, заявил президент США Дональд Трамп.
«Я вел переговоры с Coca-Cola о том, чтобы они начали использовать настоящий тростниковый сахар в Coca-Cola в США, и они согласились. Хочу поблагодарить всех, кто принимал решение в Coca-Cola», — написал Трамп на своей странице в соцсети Truth Social.
Как пишет Reuters, инициатива администрации Трампа «Сделаем Америку снова здоровой» (Make America Healthy Again) связана с движением в поддержку здорового образа жизни, которое поддерживает министр здравоохранения Роберт Ф. Кеннеди-младший и добивается изменений в составах продуктов питания и исключения таких ингредиентов, как искусственные красители.