В Армении в рамках учений по тревоге подняли более тысячи российских военных
Военных подразделений российской военной базы в Армении подняли по тревоге с последующей передислокацией на высокогорный полигон Алагяз. Об этом сообщил глава пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.
По словам Астафьева, за неделю учений на полигоне Алагяз военные выполнят зачётные упражнения по вождению в условиях горно-скалистой высокогорной местности, выполнят боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения боевых машин пехоты, танков, артиллерийских и зенитно-ракетных орудий. Также будет уделено особое внимание тактическим действиям мотострелковых подразделений в горах.
Всего в военных учениях примут участие более тысячи военнослужащих, а также около 300 единиц военной спецтехники.