Роскомнадзор угражает MAMUL.am из-за статьи о Робсоне
Новостное агентство MAMUL.am получило из Роскомнадзора письмо от 18.01.2019, в котором отмечается, что опубликованная около года назад статья «Робсон»: Я советник министра иностранных дел Армении» нарушает законодательство Российской Федерации. В письме также содержится угроза заблокировать MAMUL.am на территории России.
Примечательно, что Роскомнадзор не уточняет, в какой именно части вышеупомянутoй статьи нарушен закон. Отметим, однако, что авторство статьи принадлежит не MAMUL.am. Статья является переводом интервью блогера Александра Волова.
MAMUL.am потребовал от Роскомнадзора официального объяснения, указав, что в случае повторной попытки препятствовать работе прессы через необоснованное, неподписанное и содержащее угрозу письмо редакция обратиться в суд.
Напомним, что в последние годы Роскомнадзор заблокировал многие российские оппозиционные сайты и блоги в России, в том числе всемирно известный мессенджер Telegram, принадлежащий Павлу Дурову. Отметим также, что пока Роскомнадзору никак не удается заблокировать Telegram, и количество пользователей в России продолжает быстро расти.
Сообщаем нашим читателям, что несмотря на угрозы Роскомнадзора MAMUL.am продолжит свою работу на всей территории РФ.