Арман Бабаджанян: Мир и международное сообщество еще не дали политико-правовой оценки убийству Гургена Маргаряна
Вторник, 19 Февраля, 2019 года, 11:15
Депутат фракции «Светлая Армения» Арман Бабаджанян на своей странице в Facebook пишет: «Ровно 15 лет назад, 19 февраля 2004 года, в Будапеште был жестоко убит участник курсов в рамках программы НАТО, офицер Вооруженных сил Армении Гурген Маргарян. Убит во сне, тайком.Убит с особой жестокостью. Каждый год в этот день мы вспоминаемжестокое убийство Гургена Маргаряна и вновь переживаем эту трагедию. В остальные дни мы видим и слышим враждебность и ненависть со стороны Азербайджана, которые приняли новый размах в этой стране после убийства Гургена Маргаряна. Азербайджан героизировал мерзавца,зарубившего армянского офицера.
Азербайджан показал, что его герой – мерзавец и убийца. Азербайджан сделал эти качества компонентами системы государственной политики и пропаганды, свидетелями которых мы стали в апреле 2016 года, когда в Талыше были зверски убиты ни в чем не повинные и безоружные граждане. Мир и международное сообщество еще не дали политико-правовой оценки убийству Гургена Маргаряна. Отсутствие этой оценки также стимулирует Азербайджан провозгласить убийство государственной политикой и продолжить сеять ненависть к армянскому народу. Жестокое убийство Гургена Маргаряна, как бы странно это не звучало, было ударомтакже и по азербайджанскому обществу, так героизация убийцы делает людей больными и деградированными. Азербайджанское общество - жертвасобственных властей, героизирующих убийцу. Преклоняясь перед памятью Гургена Маргаряна, мы должны в то же время обязаться предсказывать и предотвращать любые подобные случаи в будущем. Вечная память Гургену Маргаряну...».