Как можно предать армян, видевших бомбежки Степанакерта: Соловьев
Российский журналист, телеведущий и радиоведущий Владимир Соловьев в ходе программы «Полный контакт» на радиостанции Вести.FM коснулся наиболее обсуждаемых тем в Армении последних дней.
Соловьев осудил высказывания известного армянского певца Рубена Ахвердяна, заявившего о том, что карабахцы «выросли в азербайджанской атмосфере».
«Они говорят так о людях, которые предпочли смерть рабству, которые выдержали ужасающие испытания, обстрелы, когда впервые в современной истории «Градом» уничтожали мирный город – Степанакерт. Голод, страшные мучения… как можно это забыть? Как можно людей, которые воевали за свое право жить свободными, так предать? И объяснение – нет, мы говорили только об их верхушке… какой верхушке? Тех людях, которые были командирами в этой войне? Какой армянин предает свою историю?», — сказал Соловьев.
Обращаясь к случившемуся инциденту с армянским общественным активистом Нареком Маляном, которого его идеологические противники попытались бросить в мусорный бак, Соловьев провел параллели с похожими случаями на Украине, при этом поддержав армянских правоохранителей, которые возбудили уголовное дело.
Журналист обратился и к сделанному недавно своему заявлению о том, что его другу – крупному бизнесмену Сейрану Карапетяну не дают вести бизнес в Армении из-за его карабахского происхождения, отметив, что после этого команда премьер-министра Армении отреагировала, и сейчас начали заниматься осуществлением инвестиций бизнесмена – строительством крупного кампуса в Армении.
Ведущий также отметил, что хочет найти свободное время в своем графике, поехать в Армению, встретиться с руководством республики и понять «что происходит со страной».