Российские авиакомпании закрывают продажу билетов на рейсы в Грузию
Шесть российских авиакомпаний, оперирующих на грузинском рынке, объявили о закрытии продажи авиабилетов и прекращении рейсов в Грузию с 8 июля.
21 июня президент России Владимир Путин на фоне протестов в Грузии запретил авиаперелеты в страну с 8 июля. Согласно его указу, туроператорам рекомендуется «воздержаться» от продажи туров в Грузию, а правительство должно принять меры по возвращению всех россиян, временно находящихся на территории этой страны.
В настоящее время рейсы в Грузию осуществляют шесть российских авиакомпаний: «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings, «Победа» и «Нордавиа» (в этом году перешла на работу под брендом Smartavia).
По данным ТАСС, с 8 июля продажи авиабилетов в Грузию и из Грузии в Россию приостановили S7, «Уральские авиалинии», Red Wings, «Победа» и «Нордавиа».