MAMUL.am был прав, Полиция ошиблась: наглые водители были полицейскими
После публикации статьи «Наглые водители и бездействующие полицейские под окнами кабинета Валерия Осипяна» Полиция выступила с разъяснением, в котором в часности говорится: «Если бы MAMUL.am хотя бы 10 минут проследила бы за работой полиции… подобной статьи не написал бы».
MAMUL.am прислушался к «призыву» полиции и провел съемку в течение 10 минут под окном кабинета Валерия Осипяна. Наша камера зафиксировала, что сотрудники полиции прямо перед зданием Полиции участком водят машины по встречной полосе движения. Примечательно, что отличившиеся подобным поведением полицейские в этот день участвовали в церемонии вручения наград.
Далее MAMUL.am опубликовал другую статью «Оказывается, некоторые наглые водители – «работающие 24 часа в сутки и получившие награды» сотрудники Полиции (СЕНСАЦИОННОЕ ВИДЕО), в которой отмечалось, что редакция зафиксировала госномера машин водителей, нарушивших правила дорожного движения, и будет следить за тем, будут ли применены соответствующие меры наказания в отношении них.
После этого, Полиция попросила предоставить госномера. Спустя около двух недель редакция получила письмо, в котором отмечается: « … 4 водителя транспортных средств являются сотрудниками Полиции… дисциплинарное взыскание в отношении них не принималось… составлены протоколы об административных правонарушениях (AD 983011, AD 983012, AD 983013, AD 983014) ... наложен штраф в размере 20 000 драмов».
В связи с этим редакция требует от Полиции принести извинения и опубликовать текст на официальном сайте police.am и странице в Facebook, а также удалить со своих страниц текст с разъяснением. В случае невыполнения указанных требований, редакция обратится в суд с иском о клевете.