В Арцахе открылся «Степанакертский офис Союза информированных граждан»
С 23 июля в Арцахе официально начал свою деятельность «Степанакертский офис Союза информированных граждан», исполнительным директором которого избран Ваграм Токмаджян.
Офис основан рядом членов ереванского офиса НПО «Союз информированных граждан» и нацелен на содействие развитию гражданского общества в Арцахе и укреплению демократии.
Первым испытанием для организации станет миссия по наблюдению за выборами и образование избирателей на предстоящих 8 сентября выборах в органы местного самоуправления во всех общинах Арцаха.
С этой целью представители возглавляемой координатором программ «Союза информированных граждан» Даниелем Иоаннисяном делегации встретились в Арцахе со спикером НС Ашотом Гуляном, министром юстиции Араратом Даниеляном, омбудсменом Артаком Бегларяном, председателем общественного телевидения Арцах TVАрсеном Аустамяном, представителями Полиции и ЦИК, а также с местными гражданскими активистами.
В будущем планируется развить потенциал «Степанакертского офиса Союза информированных граждан», сделав из него полноценную арцахскую общественную организацию.