Акция протеста сторонников Роберта Кочаряна у здания правительства. Прямое включение
Сегодня, 29 июля исполняется год с начального ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна. В этой связи сторонники Кочаряна проводят акцию протеста перед зданием правительства.
Напомним, что 26 июля 2018 года Роберт Кочарян был приглашен на допрос в Специальную следственную службу (ССС) Армении. Позднее Кочаряну было предъявлено обвинение.
В распространенном ССС заявлении, в частности, говорилось: «На основании достаточной совокупности доказательств, добытых в ходе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА относительно событий, произошедших с 1-го по 2-ое марта 2008 года в городе Ереване, 26-го июля 2018 года отставному президенту Республики Армения Роберту Кочаряну предъявлено обвинение по части 1 статьи 300.1 Уголовного кодекса РА за то, что он, по предварительному сговору с другими лицами, сверг конституционный строй».