Никол Пашинян: Роуминг-тарифы между Арменией и Арцахом снизятся с 1 января 2020 года
Между представителями властей Армении и Арцаха достигнута договоренность о том, что с 1 января 2020 года с полугодовой периодичностью к 1 января 2021 годu снизится тарифы на услуги роуминга, предоставляемые операторами в Арцахе и Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян. «В результате с 1 января 2020 года:
Тарифы на исходящие звонки будут снижены примерно на 25%, а затем снизятся до 30% в указанный период;
Тарифы на входящие звонки — до 40%, затем до 45%;
Передача данных и доступв интернет —до 50%, затем до 65%;
SMS— около 65%, потом до 75%.
Напомним также, что с 1 августа 2019 года снижены тарифы на исходящие и входящие звонки от Билайн и Ucom: вместо тарифа на 45 др. соответственно применяется тариф 38 и 25 драмов, SMS — вместо тарифа на 60 драмов применяется тариф 40 др.
Конечной целью этого процесса, конечно, является создание единой системы цен в Армении и Арцахе », - отметил Пашинян.