Правительство одобрило проект о содействии лицам, пострадавшим во время событий 1 марта 2008 года
Правительство Армении на сегоднящнем заседании одобрило проект закона «О содействии лицам, пострадавшим во время событий 1-2 марта 2008 года в Ереване».
В качестве формы содействия устанавливаются следующие размеры денежной помощи: человеку, имеющему статус правопреемника лица, погибшего (умершего) в результате травмы, 30 млн. драмов; лицу, которому был нанесен серьезный ущерб здоровью, 15 млн. драмов; лицу, которому был нанесен ущерб здоровью средней тяжести, 5 млн драмов.
«Этим не решается цена жизни. Мы находимся в деликатной ситуации. Мы не компенсируем, мы оказываем поддержку. Главное - принять взвешенное решение»,- сказал премьер министр Армении Никол Пашинян.