Никол Пашинян: В Армении выросли показатели рождаемости
Число детей, родившихся в Армении во втором и третьем кварталах этого года, превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Если в этот период в прошлом году родилось 18 258 детей, то число детей, рожденных во втором и третьем кварталах этого года, составило 18 493, или на 235 больше.
Конечно, рост числа рождений не велик, однако следует учитывать, что, по крайней мере, в течение последних пяти лет эта цифра была, мягко говоря, нисходящей, что видно из изучения приведенных диаграмм.
Таким образом, мы можем констатировать, что после революции у граждан появилась надежда на будущее и на позитивные изменения. Нужно было время, чтобы эти ожидания отразились на рождаемости.
Добавим к этому, что после революции продолжает расти число браков и уменьшаться число»,- написал Пашинян.