В Армении стартует агитация перед конституционным референдумом
В Армении с понедельника стартует агитационная кампания в связи с референдумом о внесении изменений в Конституцию Армении, которая продлится 44 дня и завершится 3 апреля.
Будут сформированы по одному штабу «Да» и «Нет». Уже известно, что штаб «Да» возглавит министр территориального управления и инфраструктуры Сурен Папикян. Парламентская оппозиция в референдуме участвовать не будет. Штаб «Нет» состоит из юристов и правозащитников.
Проведение референдума по конституционным реформам предполагает разрешение вопроса прекращения полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и 6 членов суда. Референдум состоится 5 апреля.