Сегодня день рождения героя Апрельской войны Влдимира Нариняна
Сегодня, 17 февраля, день рождения героя Апрельской войны Влдимира Нариняна. Ему исполнилось бы 23 года.
Владимир родился в городе Мецамор Армавирской области. Позже семья переехала в город Мартуни, Арцах.
В 2003-2013 гг. Наринян учился в одной из местных школ. По окончании школы поступил на исторический факультет Арцахского государственного университета.
В 2014 году был призван в армию и служил в одной из воинских частей Матахиса в качестве младшего сержанта. Во время службы он всегда отличался высоким профессионализмом, преданностью и внимательностью.
4 апреля 2016 года противник начал широкомасштабные военные действия вдоль всей арцахско-азербайджанской границы. На поле боя Владимир уничтожил большое количество военнослужащих противника и предотвратил их продвижение. Владимир Наринян погиб в результате бомбардировки.