ЦИК получила запрос на регистрацию в качестве стороны агитации «Нет»
Центральная избирательная комиссия сегодня в 9:13 получила запрос на регистрацию в качестве стороны агитации «Нет». Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь ЦИК Армен Смбатян.
Ранее правозащитник Рубен Меликян сообщил о том, что группа юристов из 61 человека инициировала общественную защиту сторонников «Нет» референдума по конституционным реформам, который должен состояться 5 апреля. Позже на своей странице в Facebook Меликян опубликовал имена первых десяти сторонников: Рубен Меликян, Гоар Мелоян, Арсен Бабаян, Элинар Варданян, Тигран Атанесян, Астхик Матевосян, Артак Асатрян, Сирануш Саакян, Анаит Саркисян, Арсен Мкртчян.
Что касается штаба «Да», то как мы уже сообщали, в список сторонников включены 44 депутата от фракции «Мой шаг»: Мхитар Айрапетян, Татевик Айрапетян, Акоп Симидян, Лилит Макунц, Грачья Акопян, Арсен Джулфалакян, Рубен Рубинян и др. Штаб «ДА» возглавит министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.
Отметим, что парламентская оппозиция в референдуме участвовать не будет.
Проведение референдума по конституционным реформам предполагает разрешение вопроса прекращения полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и 6 членов суда. Референдум состоится 5 апреля.