Парламент Армении принял проект компенсации военнослужащим, пострадавшим от наступательных действий противника
Среда, 04 Марта, 2020 года, 11:00
Парламент Армении принял в первом чтении законопроект О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Армения «О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при защите Республики Армения».
Законопроектом предлагается расширить круг бенефициаров «Фонда страхования военнослужащих», предоставлять компенсацию также и тем военнослужащим, жизни или здоровью которых был нанесен вред в результате наступательных действий противника.
«Независимо от обстоятельств, если вред был нанесен в результате наступательных действий противника будь то во время несения боевого дежурства, в результате выполнения особого задания, мы предлагаем предоставить компенсацию», - сказал заместитель министра обороны Габриэл Балаян.