В Великобритании за сутки скончались более 850 человек с коронавирусом
За истекшие сутки в Великобритании зафиксированы еще 861 летальных исходов пациентов с коронавирусом COVID-19, сообщает в четверг телеканал Sky News со ссылкой на британский Минздрав.
Кроме того, выявлено 18 тыс. 665 новых случаев заражения.
Таким образом, с начала эпидемии в Великобритании диагностировали 103 тыс. 93 случая заражения, а 13 тыс. 729 инфицированных скончались. Всего тесты на коронавирус, уточняет Sky News, были проведены 417 тыс. 649 раз, однако в общую статистику тестированных вошли и те лица, которые сдавали анализы не по одному разу.
В то же время Sky News утверждает, что "теперь есть устоявшаяся точка зрения", согласно которой истинная смертность в Великобритании от COVID-19 гораздо выше, нежели по информации, поступающей из больниц. Так, отмечает телеканал, по последним данным Национальной статистической службы, на самом деле в марте в Англии и Уэльсе было на 75% больше летальных исходов, связанных с коронавирусом, чем фигурировало в правительственных сводках.