Будет решена жилищная проблема еще 185 семей, депортированных из Азербайджана
В Армении 185 семей, ставших в свое время беженцами из Азербайджана, получат жилищные сертификаты. Решение об этом принято в ходе сегодняшнего заседания правительства.
Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян отметил, что на эти цели из государственного бюджета страны будет направлено 2 млрд 169 млн. драмов. В частности, деньги пойдут на обеспечение жильем 185 семей, проживающих в ереванских административных районах Центр, Эребуни, Нор Норк, Давиташен, Арабкир.
На вопрос премьер-министра Никола Пашиняна, какая сумма предоставляется семьям, Папикян ответил, что размер варьируется, в зависимости от того, сколько человек в семье, и какая площадь ей полагается.