Гор Абрамян: Не может быть политического решения о представлении ходатайства о лишении неприкосновенности
Понедельник, 15 Июня, 2020 года, 11:05
Мы еще раз повторяем, что не может быть политического решения о представлении ходатайства о лишении депутатов неприкосновенности, в том числе Гагика Царукяна. Об этом на своей странице в Facebook написал советник генерального прокурора Армении Гор Абрамян.
«Подобные решения принимаются исключительно в рамках уголовного судопроизводства, исходя из того, насколько генеральный прокурор посчитает достаточными или недостаточными собранные в ходе экспертизы доказательства, с точки зрения обоснованности такого ходатайства.
Следовательно, нет смысла предопределять события и политизировать уголовно-судебный процесс.
Если появятся основания для представления по этому вопросу ходатайства в Национальное собрание, прокуратура проинформирует об этом общественность», - подчеркнул Абрамян.