Возбуждено уголовное дело по следам ночных событий в Баку
В связи с ночными событиями у парламента Азербайджана возбуждено уголовное дело, сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на совместное сообщение МВД и генеральной прокуратуры страны. По факту Генпрокуратура возбудило уголовное дело по статьям 220 (массовые беспорядки) и 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса АР.
Согласно сообщению, в ходе акции в поддержку армии «группа провокаторов грубо нарушила общественный порядок, применила силу и оказала сопротивление сотрудникам полиции». В результате, 7 полицейских получили различные травмы, были повреждены 16 служебных автомобилей.