Талыши намеренны востать в Ленкоране: бакинский режим в панике
Как сообщает корреспондент TolishMedia, 15 июля, планировалось провести массовую акцию протеста в Ленкоране и других городах столицы Талыш-Муганской Республики, оккупированной азербайджанскими турками.
Согласно сообщению, в общей сложности 150 000 человек должны были принять участие в акциях протеста в Ленкоране, Астаре, Масаллы, Ярдымли, Лерике, Биласуваре и Джалилабаде. Сообщается, что с полудня вооруженные полицейские и силовики взяли под контроль улицы и площади Ленкорана и ограничили свободное передвижение граждан.
В то же время сотрудниками Ленкоранского районного управления полиции была задержана группа молодых талышских активистов, которые вели агитацию в социальных сетях.