Число жертв коронавируса в Армении достигло 620, среди скончавшихся накануне 49-летняя женщина
По положению на 11:00 пятницы, 17 июля, в Армении зафиксировано 34001 подтвержденных случай коронавируса, выздоровели 22492 пациента, скончались – 620. На данный момент лечение продолжают 10692 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 143114.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 442 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 561 пациент.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (56 лет), мужчина (53 года), мужчина (51 год), мужчина (64 года), женщина (70 лет), мужчина (76 лет), мужчина (84 года), женщина (73 года), мужчина (79 лет), мужчина (68 лет), мужчина (49 лет), мужчина (62 года) и мужчина (83 года). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне былօ зарегистрировано 8 летальных случаев, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 197.