Роберт Кочарян подал в суд на Республику Армения, требуя взыскать 2 млн драмов
Второй президент РА Роберт Кочарян подал в суд на Республику Армения в лице Министерства финансов, требуя подтвердить нарушение его права и взыскать в качестве компенсации нематериального ущерба 2 млн драмов.
Как сообщает пресс-служба Судебного департамента, иск передан судье суда общей юрисдикции города Еревана Арменуи Бадирян.
Представитель Кочаряна Айк Алумян в беседе с «Айкакан Жамана» сообщил, что 10 марта, когда Роберт Кочарян находился в больнице по состоянию здоровья и не мог явиться на заседание по делу 1 марта, судья Анна Данибекян в ходе открытого судебного заседания без выражения мнения стороны защиты опубликовала сведения, содержащие медицинскую тайну о состоянии его здоровья. По его словам, обнародованные сведения имели большой общественный резонанс. И поскольку требование является имущественным, то ответчиком от имени РА выступает Министерство финансов.