Французский сенатор призвал к расследованию применения запрещенных вооружений в Арцахе
Французский сенатор призвал провести международное расследование применения запрещенных видов оружия в Нагорном Карабахе.
Сенатор Гийом Гонтар отметил, что Азербайджан, воспользовавшись помощью Турции и ситуацией с эпидемией, начал агрессию против Арцаха.
Сенатор подчеркнул важность Лачина как связующего звена Арцаха с Арменией. Он заявил, что Турция и Азербайджан пытаются создать общую границу.
«Статус Нагорного Карабаха имеет решающее значение. Мы защищаем право народов на самоопределение. Было бы хорошо начать процесс самоопределения Карабаха. Но с точки зрения приоритета важнее, чтобы французское правительство признало Арцах и использовало этот фактор в качестве долгосрочного инструмента. «Экологическая группа проголосует за законопроект», – сказал Гийом Гонтар.