Россияне назвали "бархатную революцию" в Армении в числе важнейших событий года
Россияне включили "бархатную революцию" в Армении в список важнейших мировых событий уходящего года, согласно опросу Левада-центра.
Как передает РБК, на вопрос "Какие из перечисленных событий уходящего 2018 года вы считаете важнейшими?" 3% респондентов назвали "бархатную революцию" в Армении.
Список ключевых событий возглавили открытие Крымского моста (этот вариант выбрали 47% респондентов); пенсионная реформа, в рамках которой пенсионный возраст в России увеличили до 65 лет для мужчин и 60 для женщин (46%); выборы главы государства (37%). Далее идут проведение чемпионата мира по футболу в России (36%), пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово (34%) и другие события.