Наира Зограбян։ Боевое дежурство на передовой должны осуществлять только военнослужащие-контрактники
Суббота, 16 Марта, 2019 года, 11:20
Депутат Национального Собрания РА от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян на своей странице в Facebook пишет: «Вместе с моими коллегами из ППА мы предложили поправки в закон РА «О военной службе и статусе военнослужащего», чтобы впредь 18-летних неопытных молодых людей непосредственно после приступления к военной службе не отправляли на боевое дежурство - на позиции, на передовую. Боевое дежурство на передовой должны осуществлять опытные военнослужащие-контрактники, которые знают, что такое передовая, когда на расстоянии нескольких сотен метров находится позиция противника.
Лишь после года военной подготовки разрешить военнослужащему нести боевое дежурство. Это наша принципиальная позиция.
Нельзя отправлять на передовую 18-летних неопытных детей и все․
Конечно, есть еще один важный аспект вопроса, а именно зарплата контрактников․Считаю, что можно найти финансовые ресурсы для увеличения зарплат контрактников, и это надо сделать в срочном порядке. Вчера Никол Пашинян на своей странице в Facebook предложил вариант того, как можно увеличить зарплату в ВС на 10 процентов».