Арман Бабаджанян: Родители жертв событий 1-2 марта против того, чтобы полицейские получили компенсации
Сегодня на заседании Национального Собрания обсуждается законопроект о предоставлении компенсаций пострадавшим во время событий 1-2 марта 2008 года в Ереване, представленный вице-спикерами НС Леной Назарян и Аленом Симоняном.
«После обсуждений стало очевидно, что родители жертв событий 1-2 марта против того, чтобы по этому законопроекту компенсации получили также и пострадавшие полицейские. В контексте правосудия переходного периода мы должны учитывать главное условие - солидарность. Мы не можем принять инициативу, которая неприемлема для родственников жертв 1 марта. Я предлагаю вновь рассмотреть эту часть»,- сказал депутат от фракции «Светлая Армения» Арман Бабаджанян.
По проекту выступил также член Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам, содокладчик Сисак Габриелян. По его словам, полицейские, которые подверглись уголовному преследованию по делу о событиях 1 Марта, компенсаций не получат.