США выписали двум компаниям-спамерам крупнейший в истории штраф
Штраф на 225 млн долларов за более чем миллиард спамерских дозвонов получат две техасские телемаркетинговые компании Rising Eagle и JSquared Telecom, заявил представитель Федеральной коммуникационной комиссии США Уилл Вайкист 9 июня, сообщает пресс-служба ведомства.
В период с января по май 2019 года робот-дозвонщик Rising Eagle сделал около миллиарда звонков с предложением приобрести страховку от известных в США компаний Aetna, Blue Cross Shield, Cigna и United Health Group. Однако при согласии на разговор с оператором человеку предлагали услуги других страховщиков — клиентов Rising Eagle.
По законодательству США, при отказе от разговора номер абонента должен быть внесен в специальный список. Владелец Rising Eagle Джон Спиллер сознался следователям комиссии, что умышленно звонил людям из этого списка в расчете на успешные продажи.