Пригожин раскритиковал Спивакова за отказ от врученного Лукашенко ордена
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал в эфире НСН решение дирижера Владимира Спивакова отказаться от врученного президентом Белоруссии Александром Лукашенко ордена Франциска Скорины, не поддержав подобный шаг.
"Орден вручен за гуманизм именно Спивакова, за его достижения. Он является владельцем этого ордена по праву как человек, который является культурным мостом между нашими странами и народами", - заявил он.
По словам продюсера, решение Спивакова вызывает у него непонимание, так как в таком случае можно отказываться от орденов других стран, где также происходят "нестандартные ситуации".