По следам Балтийского пути. Жители Латвии выстроятся в цепь солидарности до Беларуси
Воодушивившись идеей литовцев, латвийские активисты решили организовать цепь из людей до границы Беларуси. Предполагается, что акция начнется в Даугавпилсе и пройдет по примеру Балтийского пути в дни восстановления независимости Латвии.
“Вы помните наш мирный протест “Балтийский путь” 23 августа 1989 года? 23 августа 2020 года литовцы организуют цепочку людей от Вильнюса до границы с Беларусью. У нас тоже есть граница с Беларусью”, – сказано в сообщении.
Об этом сообщается на специально созданной в Twitter.
Как ранее заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, Латвия поддержит применение индивидуальных санкций к белорусским чиновникам, ответственным за подавление протестов и фальсификацию итогов выборов.