Лева Егиазарян: Серж Саргсян вел переговоры о сдаче 5 районов, затем 2 районов, затем коридора
Член партии «Республика» Лева Егиазарян на своей странице в Facebook пишет: «После позорной пресс-конференции Сержа Саргсяна депутаты от Республиканской партии, молодежное крыло партии, наемные политики и политологи по-прежнему разглагольствуют о готовности властей продать Арцах.
Вместо громких заявлений и распространения лжи, просто ответьте на следующее.
Секретарь Совета безопасности Арцаха, генерал Самвел Бабаян в ходе вчерашнего интервью заявил: «У нас под рукой есть документы, вокруг которых они вели переговоры. Очень ясно, четко говорится, что сдаем 5 районов, потом два района, потом один коридор, а урегулирования карабахского конфликта не видно. И вводят войска для этого».
После этого заявления Бабаян задается риторическим вопросом: «Это уступка ли это или нет, это предательство или нет?».
В то же время он отметил, что в ходе Апрельской войны была сдана 21 позиция, некоторые из которых имеют важное значение, что отрицал Серж Саргсян».