В США за сутки собрано $ 50 млн на выкуп тела Ленина
В Соединённых Штатах Америки за сутки собрано свыше 50 миллионов долларов для выкупа тела Владимира Ленина из мавзолея в Москве. Об этом сообщил РИА Новости художник Дэвид Датуна.
Он уточнил, что соинвесторами стали как граждане США, так и россияне и, даже, представители других стран. Проект предполагает строительство для тела вождя мирового пролетариата усыпальницы в Вашингтоне.
Ранее депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с идеей заменить тело Ленина в московском мавзолее на резиновую или восковую копию․