Аббас Аракчи: ''Нападение на больницу и смерть невинных людей неприемлема''
Сегодня, после проведенных встреч в Баку и Москве в рамках визитов для представления инициативы Ирана по решению Карабахского конфликта, в Ереван прибыл заместитель министра иностранных дел Ирана Сейед Аббас Аракчи.
В Ереване в интервью журналисту государственного радиотелевидения Ирана Аракчи сказал:
''Во время моего визита в Азербайджан у меня были тесные переговоры с должностными лицами этой страны. Из Баку я вылетел в Москву, где также были проведены результативные переговоры. В Ереване у меня состоятся встречи с рядом должностных лиц.
Больно, что число жертв растет. Агрессия против мирного населения однозначно осудима и нападение на мирных жителей, в том числе на больницу, гибель невинных людей однозначно неприемлемы. Именно по этой причине, мы надеемся, что как можно скорее сгладится путь для установления мира. В Ереване центром моих встреч будет данный вопрос.