Задержанные в Турции журналисты #НТВ вернулись в Россию
Задержанные на прошлой неделе в Стамбуле журналисты НТВ прилетели в Россию, сообщается на сайте телеканала.
"Наши коллеги, сотрудники программы "Центральное телевидение" Алексей Петрушко и Иван Малышкин уже в Москве. Прилетели ночным рейсом. С ними все в порядке",— сказано в релизе.
Несколько дней назад корреспонденты перестали выходить на связь. Позже выяснилось, что их задержали за несанкционированную съемку: у них не было аккредитации на работу в районе, где располагается производитель боевых беспилотников Baykar Savunma.