Турция возобновила операцию в Сирии - СМИ
Турецкая армия возобновили в пятницу, 18 октября, атаки на город Рас-эль-Айн на северо-востоке Сирии, несмотря на соглашение о прекращении огня.Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen со ссылкой на курдские источники.
По данным государственного сирийского агентства SANA, турецкие военные нанесли артиллерийские удары по нескольким деревням, расположенным в районе Рас-эль-Айна. Телеканал Al Arabiya передает, что боевики воюющих на стороне Анкары формирований вооруженной сирийской оппозиции атаковали гуманитарный конвой, направлявшийся в Рас-эль-Айн.
Ранее агентство Reuters сообщило о том, что в городе возобновились обстрелы и столкновения, слышна стрельба и виден дым от обстрела над несколькими городскими кварталами.