Армия обороны Арцаха подавила активность противника на южном направлении
2 ноября и в ночь на 3 ноября войска Армии обороны Арцаха вели оборонительные бои в восточном, юго-восточном и южном направлениях. Подразделения АО прицельным огнем уничтожали военную технику и живую силу противника, подбили 1 танк. Об этом сообщатеся на странице Армии обороны Арцаха в Facebook.
«На небольшом участке линии фронта в восточном направлении, исходя из тактических соображений, силы Армии обороны отступили, заняв более благоприятные для дальнейших боевых действий позиции.
Утром на южном направлении ВС Азербайджана предприняли попытку продвижения, однако в результате нанесенного точного удара было уничтожено большое количество техники и живой силы противника, который был отброшен на исходные позиции.
Армейские подразделения НКР подавили также наступательную активность ВС Азербайджана на северном направлении.
В настоящее время противник пытается переломить тактическое превосходство в свою сторону. Армия обороны контролирует оперативно-тактическую обстановку»,- говорится в сообщении.