Преступнику, совершившему теракт в Вене, было 20 лет
Преступнику, застреленному полицией после теракта в Вене, было 20 лет, он уже был судим за причастность к ИГ, сообщил телеканал ORF со ссылкой на главу МВД Австрии Карла Нехаммера.
По словам министра, уже проходят широкомасштабные следственные мероприятия в кругу общения преступника. Были проведены 15 обысков в домах, несколько человек задержаны.
В апреле 2019 года его приговорили к 22 месяцам заключения, так как он попытался выехать в Сирию, чтобы там примкнуть к ИГ. Помимо австрийского гражданства у злоумышленника было гражданство Северной Македонии.