В Азербайджан переброшены террористы-выходцы с Кавказа: репортаж сирийского ТВ-канала
Сирийский телеканал Alyaum подготовил репортаж об отправке Турцией террористов из Сирии в Азербайджан для войны против Арцаха.
В репортаже говорится:
“Наемники турецкого режима, которые переезжают в Азербайджан для борьбы с армянской армией, имеют разное происхождение, но их характеристики одинаковы: работа наемников, выполняющих приказы турок.
2000 сирийских наемников и десятки гражданских были вывезены из Сирии в Азербайджан при поддержке и финансировании турецкого режима.
Однако на этот раз новость заключается в том, что было переброшено также 150 террористов с Кавказа – это иностранные отряды, воюющие в Сирии в последние годы, известные как кавказские отряды. С той же целью они недавно переехали в Арцах.
По данным организации «Сирийцы за правду и справедливость», они были завербованы на контролируемых турками территориях в Сирии, а также из городов Африн и Баб, и перемещены в Азербайджан.
Премьер-министр Армении попросил провести международное расследование присутствия иностранных наемников в продолжающихся боевых действиях в Арцахе после ареста турецко-сирийских наемников”.