Азербайджанская армия перешла в нападение по всей линии соприкосновения. Джалал Арутюнян
примерно через четыре года после боевых действий в 2016 году противник снова прибег к силе оружия, думая, что именно так сумеет решить арцахский вопрос в свою пользу. Утром 27 сентября азербайджанская армия перешла в нападение по всей линии соприкосновения. Сейчас подразделения АО, нанося противнику большие потери, успешно срывают его планы. Эти планы нам известны давно, их сущность можно выразить одной фразой – выселение армян Арцаха и Армении.
Будьте уверены, что и на этот раз все попытки противника будут сорваны. Победа будет нелегкой. Будучи верными своим традициям, противник нацелиться на мирные населенные пункты и гражданское население, он не будет ставить разницу между солдатом и маленьким ребенком, священником и пожилой женщиной, зрелым мужчиной и беспомощным стариком, его мишенью являемся все мы.
Победа потребует сверхконцентрации сил и железного единства. Сейчас нужно отложить в сторону все разногласия, все взгляды, все мнения. Наша цель одна – всеми возможными способами разбить врага, нанести сокрушительный удар по его вооруженным бандитским группам, уничтожить его военную инфраструктуру, а при необходимости расширить зону безопасности и обязать окончательный мир.
Для достижения этого надо объединить все наши усилия. Наша победа не имеет альтернативы. Мы защищаем могилы наших предков и будущее наших детей. Мы защищаем право жить на земле наших предков.