"Гагик Эбоян, вы и ваш чудовищный персонал лишили жизни моего 27-летнего брата, оставив двух детей сиротами, а третий ребенок должен был родиться через 25 дней" - Сусанна Хачикян
После того, как MAMUL.am опубликовал информацию о трагической смерти 27 апреля в медицинском центре "Норк-Мараш", находящемся в ведении мэрии Еревана, в редакцию не перестают поступать тревожные сообщения граждан.
Подробности загадочной и трагической смерти молодого Севака Хачикяна в том же медицинском центре редакции представила его сестра Сусанна Хачикян.
Представляем полную стенограмму беседы.
"Моему брату было 27. Ему должны были заменить сердечный клапан. Первую операцию провел Грайр. И операция, и послеоперационный период прошли у брата очень хорошо, без каких-либо проблем.
Нас направили к этому Гагику Эбояну.
Операция длилась 6-7 часов. Нам сказали: "Операция прошла очень хорошо... все хорошо". Я смог войти в бокс и увидеть брата, после чего нас отправили домой.
Спустя час, наверное, один или два, нам звонят из больницы и говорят: "Вашему брату очень плохо... ему стало хуже... немедленно приезжайте в больницу".
Представьте, в каком состоянии мы будем, когда приедем в больницу. Нас не пустили, заставили ждать около двух часов, потом пришли и сказали: "Ваш брат умер... сердечная недостаточность... сердце не выдержало... произошла остановка сердца".
Нам не дали никаких объяснений, что же на самом деле произошло, какую ошибку допустили врачи.
Жена моего брата была беременна, они ждали третьего ребенка, и через 25 дней после его смерти у моего брата родился третий ребенок.
Разрушив жизнь моего младшего брата, которому было всего 27 лет, оставив троих несовершеннолетних детей без отца и разрушив нашу семью, этот Эбоян и его сотрудники, хотя бы для показа, даже не позвонили ни одному члену нашей семьи.
Мы не обращались в полицию, потому что знаем, что ни один врач в Армении не наказан. Мы ожидали, что полиция возбудит дело, но ничего не произошло. Гагик Эбоян не был наказан. Более того, он все еще работает.
Понимая, что никто не будет наказан, и нам придется потратить огромные суммы на формальные полицейские хлопоты, в то время как жена моего брата и трое несовершеннолетних детей остались без отца, мы решили не тратить деньги, а заняться заботами семьи моего брата."
Сообщаем, что в редакцию постоянно поступают оповещения о трагических инцидентах в этом же МЦ и с участием врачей.
Материалы изучаются, и мы будем периодически представлять их общественности.
Напомним, что редакция опубликовала восемь статей о вышеупомянутых МЦ и врачах:
2) МЦ "Норк Мараш" выражает "соболезнования" лишь спустя 26 дней после смерти гражданина,
6) "В смерти моей жены виноваты Гагик Эбоян и Кристине Погосян" - Мгер Халатян,
Если вы (ваши близкие) пострадали от действий вышеперечисленных врачей или других сотрудников МЦ, вы можете позвонить в редакцию (010 55 20 59), или написать (отправить записи, видео и т. д.) на [email protected], или на страницу в Facebook.