Microsoft бесплатно обновит систему безопасности Windows 7 к выборам в США
Компания Microsoft предоставит бесплатное обновление системы безопасности для Windows 7 перед выборами президента США 2020 года, чтобы избежать внешнего вмешательства, говорится в ее заявлении.
Как поясняет издание Hill, такое решение Microsoft приняла спустя два месяца после появления в СМИ сообщений о том, что подавляющее большинство органов, занимающихся проведением выборов, по всей стране используют Windows 7 или более старые операционные системы, в том числе при создании бюллетеней и подсчете голосов.
Microsoft заявила, что выпустила Windows 7 в 2009 году и планировала предоставлять обновления системы безопасности только в течение десяти лет. Кроме того, подчеркивается, что старое программное обеспечение не может гарантировать того же уровня безопасности, что и современные операционные системы. Однако уже сейчас его результатом стал полный запрет некоторых приложений.