Четверг, 24 Сентября, 2020 года, 12:05
В Канаду уже пришла вторая волна коронавируса нового типа, заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо в среду, 23 сентября, в ходе обращения к нации, передает телеканал CTV News.
По его словам, новая волна COVID-19 может стать хуже, чем первая, которая была весной.
«В четырех наших крупнейших провинциях вторая волна не только что началась, она уже вовсю идет»,— сказал Трюдо.
Он отметил, что вторую волну коронавирусной инфекции еще можно взять «под контроль». Для этого всем канадцам нужно носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и сделать прививки от гриппа, указал политик.
По данным Университета Джонса Хопкинса, в Канаде выявлено свыше 149 тыс. случаев COVID-19, умерли более 9 тыс. человек, выздоровели почти 130 тыс.