МК "Норк Мараш" рекламирует кардиолога Карена Курдова, избившего 4-летнего ребенка с проблемами сердца
10609
Понедельник, 07 Июля, 2025 года, 12:24
После публикаций о трагических смертей граждане бьют тревогу, что в медицинском центре "Норк Мараш" "до сих пор рекламируют детскую кардиологическую бригаду, в первых рядах которой детский кардиолог Карен Курдов", который известен скандальным случаем избиения 4-летнего ребенка с проблемами сердца. Публикацию также распространяет директор медицинского центра Микаэл Адамян.
Напомним, что Мане Рафаэлян сообщила, что во время эхокардиограммы в медицинском центре "Норк Мараш" детский кардиолог Карен Курдов избил 4-летнего ребенка с врожденными проблемами сердца, потому что ребенок испугался и не хотел ложиться. Более того, врач Карен Курдов еще и накричал на мать ребенка и сказал: "Иди и расскажи всем, что я так отношусь к детям, которые не слушаются".
В комментариях к посту родительница подробно рассказала, что после избиения "ребенок начал синеть… на лице появилась гематома".
На основании достаточных доказательств, полученных в связи с инцидентом, в следственном отделе административных округов Кентрон и Норк-Мараш было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью ребенка и предъявлено обвинение врачу-кардиологу Карену Курдову, а дело было рассмотрено в уголовном суде (EД/0654/01/21).
Несмотря на то, что следственным органом доказано, что инцидент произошел так, как его описала мать ребенка, руководство медицинского центра Норк-Мараш все же продемонстрировало невообразимое поведение и в своем официальном ответе возвеличило врача, избившего 4-летнего ребенка, и с оскорбительной иронией высказалось о родителях ребенка, обвинив их в "несправедливой оскорблении".
Таким образом. В официальном ответе МК читаем: "(...) неся врачебную ответственность, (...) чтобы иметь возможность в полной мере выполнить свой профессиональный долг, доктор Курдов отчитал ребенка, что, к сожалению, получило "особое" толкование среди знакомых с юридической терминологией Авакянов (речь идет о родителях ребенка — ред.). Прекрасно понимая желание "спасти" "семейное юридическое достоинство", выражаем надежду, что Авакяны воздержатся от несправедливой критики врача, посвятившего всю свою жизнь здоровью людей, (...) в нашей действительности есть люди, которые фактически подвергают сомнению врача и его профессиональные навыки и знания, заявляя, что он избил 4-летнего ребенка, не вникая в детали и, выражаясь медицинским языком, "в психологию дела".
Более того, пресс-секретарь МК Лена Симоньян в своих разъяснениях одному из СМИ отметила, что "то, что описывают родители — избиение и т. д., ничего подобного не было (...)".
Редакция уже каснулась теме проявлений врачебной неэтичности в МЦ Норк Мараш: Скандальное видео: "... уходите и больше никогда сюда не возвращаетесь" - Врачи медицинского центра "Норк Мараш" перевязывают тяжелобольного пациента и "Сделаем этот стент через пару дней?", "Если вы освободите меня от контактов с ними, то освободите" - Кардиолог Кристине Погосян: Очередной скандал в медицинском центре "Норк Мараш" (видео).
Добавим, что трагические и загадочные смерти в МЦ Норк Мараш, проявления врачебной неэтичности с пациентами, многомиллионные злоупотребления, подозрительные сделки, покупки у одного человека и уголовные дела, практически полностью начались после назначения директором Микаела Адамяна.
Редакция изучает подробности этих инцидентов, а также новую полученную информацию и в ближайшее время представит новые скандальные разоблачения о причастности нескольких представителей руководства и медицинского персонала МЦ Норк Мараш к загадочным сделкам.
Напомним, что на сегодняшний день редакция опубликовала 10 статей о вышеуказанном медицинском центре и врачах:
2) MC Норк Мараш выражает "соболезнования" лишь спустя 26 дней после смерти гражданина
5) Скандальное видео: "... уходите и больше никогда сюда не возвращаетесь" - Врачи медицинского центра "Норк Мараш" перевязывают тяжелобольного пациента
8) Микаел Адамян, замешанный в уголовных делах, подозрительных сделках и нарушениях, обвиняет СМИ в публикации реальных фактов